お知らせ

Click to Verify - This site has chosen an SSL Certificate to improve Web site security Click to Verify - This site has chosen an SSL Certificate to improve Web site security

IDセンターはプライバシー保護のため、SSL暗号化通信を採用しています。

PR

2020-03-15
カテゴリトップ>PC周辺機器>LAN・ネットワーク関連機器>LANケーブル・LAN関連
【送料無料】
サンワサプライ 光メディアコンバータ(PoE対応) LAN-PSC212RF [LANPSC212RF]

[サンワサプライ 光メディアコンバータ(PoE対応) LAN-PSC212RF]の商品説明

●PoE(PSE)対応のRJ-45ポート(メタルケーブル用ポート)とSFPポートを搭載し、10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-Tを1000BASE-SX/LXネットワークに統合できます。
●10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T、1000BASE-SX/LXに対応します。
●RJ-45ポートはPoE(PSE ※最大30W)対応、オートネゴシエーション対応、フルデュプレックス対応、フロー制御機能搭載、Auto-MDI/MDI-X対応です。
●SFPポートはマルチモード、シングルモード両対応です。
●LLF(Link Lost Forwarding)・LFP(Link Fault Pass Through)機能を搭載しています。
●接続状況が一目でわかるLEDを搭載しています。
 ※本製品にSFPモジュールは付属していません。

[サンワサプライ 光メディアコンバータ(PoE対応) LAN-PSC212RF]のスペック

●コネクタ:SFPポート×1-RJ-45コネクタ×1
●規格:IEEE 802.3/u/ab/z/x、IEEE 802.3at(PoE+)
●RJ-45ポート:10BASE-T・100BASE-TX・1000BASE-T、IEEE 802.3at(PoE+)
●SFPポート対応モジュール:MMF(850nm、220/550m)、SMF(1310nm、10/30km)、SMF(1550nm、50/70/110km)、WDM(BiDirectional TX 1310nm/RX 1550nm、10/20/40/60km)、WDM(BiDirectional TX 1550nm/RX 1310nm、10/20/40/60km)
●寸法:W7.5×H2.3×D10.4cm
●質量:210g
●付属品:ACアダプタ(DC54V/0.92A・最大36W)

【送料無料】
※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。
※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。
○返品不可対象商品
ノイズの影響を受けず、ギガビット長距離ネットワークに最適の光メディアコンバータ。PoE対応。
価格
31,968円 (税込)送料無料
入荷次第出荷となります
※注文個数によりお届け日が変わることがあります。

個数
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
お気に入りに追加
お気に入りに追加
レビューを書く
この商品の配送方法
  • 宅配便